Ordre de la Légion d'honneur - Second Empire,... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 222
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 100EUR
Ordre de la Légion d'honneur - Second Empire, lot de deux réductions d'étoile de chevalier en argent et émail, les centres en or au profil à gauche de l'Empereur, poinçon à la tête de sanglier, ruban. Hauteur: 30 mm - Largeur: 17,5 mm France, troisième quart du XIXe siècle. SUP