Lot n° 223
Estimation :
350 - 450
: 620EUR
Ordre de la Légion d'honneur - IIIe République,... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de la Légion d'honneur - IIIe République, étoile de commandeur en or et émail (cheveux, et petits manques à la couronne), les centres en deux parties, poinçon à la tête d'aigle et de la maison Ouizille Lemoine. Hauteur: 88,5 mm - Largeur: 58,5 mm France, fin du XIXe siècle. TB à TTB