Ordre de la Légion d'honneur - IIIe République,... - Lot 228 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 228
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 260EUR
Ordre de la Légion d'honneur - IIIe République, étoile de chevalier, modèle de grand luxe en argent, les branches bombées soulignées d'un filet, les pommettes et la bélière sertis de diamants taillés en rose, les centres en or en trois parties, les feuillages émaillés, poinçon à la tête de sanglier, ruban court. Hauteur: 60 mm - Largeur: 43 mm France, fin du XIXe siècle. SUP