Lot de trois insignes d'ordres en taille... - Lot 230 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 230
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 50EUR
Lot de trois insignes d'ordres en taille ordonnance: Ordre de la Légion d'honneur - Ve République, étoile de chevalier en métal argenté, doré et émaillé, ruban; Ordre National du Mérite, étoile d'officier, en vermeil et émail, poinçon de la maison Arthus Bertrand, ruban à rosette; ordre des Palmes Académiques, insigne de chevalier en argent et émail, poinçon de la Monnaie de Paris, ruban. France, fin du XXe siècle. SUP