Lot n° 297
Estimation :
400 - 600
: 650EUR
Ordre National du Mérite, étoile d'officier,... - Lot 297 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre National du Mérite, étoile d'officier, modèle de luxe en or et émail, les centres en trois parties, poinçon à la tête d'aigle et de la maison Arthus Bertrand, ruban à rosette, dans son écrin d'origine en chagrin bleu nuit. On joint la facture d'origine datée du 9 octobre 1980 pour 7.181 Frs. Hauteur: 81 mm - Largeur: 38 mm SUP