Palmes Académiques, fondées en 1808, lot... - Lot 298 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 298
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
Palmes Académiques, fondées en 1808, lot de trois: palmes d'officier de l'Instruction Publique, en argent et émail, poinçon à la tête de sanglier, ruban à rosette, écrin de la maison Kretly en chagrin noir frappé «Ministère de l'Instruction Publique» (37 x 28 mm); deux palmes d'officiers d'Académie, l'une en argent et émail, l'autre en métal argenté et émail (petits éclats), rubans usés (40 x 30 mm et 40 x 28 mm). TTB et TB à TTB