Croix-Rouge, lot de deux: une médaille en... - Lot 306 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 306
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 50EUR
Croix-Rouge, lot de deux: une médaille en vermeil et émail translucide plique-à-jour en forme de losange figurant une croix rouge sur fond blanc bordé de bleu poinçon à la tête de sanglier (23 x 19,5 mm); un petit insigne figurant une croix rouge en bronze émaillé sur épinglette (21 mm). TTB à SUP