Sociétés de Sauvetage - Lot de quatre insignes:... - Lot 308 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 308
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
Sociétés de Sauvetage - Lot de quatre insignes: Croix des sauveteurs de l'Aube en métal argenté, doré et émaillé, ruban (53 x 40 mm); médaille des Sauveteurs médaillés de la Côte-d'Or 1889, en métal argenté, sans ruban (45 x 32 mm); médaille d'honneur des Sauveteurs-médaillés des Alpes-Maritimes, en métal argenté, sans ruban (29,5 mm); croix grecque anépigraphe en bronze patiné uniface, chargée d'une ancre argentée, bélière articulée en forme de couronne de laurier, sans ruban (55 x 40,5 mm). TTB