Ville de Marseille, lot de six insignes:... - Lot 310 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 310
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
Ville de Marseille, lot de six insignes: quatre médailles commémoratives du 25e centenaire de la fondation de Marseille, 15-25 octobre 1899, au profil d'Artémis, poinçon de la Monnaie de Paris, deux en argent sans ruban, deux en bronze, ruban (25 mm); un insigne du syndicat professionnel des employés d'hôtels et restaurants 1872, en forme d'étoile à six branches, aux armes de la ville, en métal argenté, avec noeud de ruban de boutonnière; un insigne de boutonnière en métal argenté et doré, du syndicat des employés, cafés, hôtels, restaurants, Marseille, avec rosette bleu et rouge. TTB