Franc-maçonnerie, lot de quatre: Grande Loge... - Lot 311 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 311.bis
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
Franc-maçonnerie, lot de quatre: Grande Loge Nationale Indépendante et Régulière), médaille de «Bienfaisance maçonnique» en bronze doré uniface, ruban avec barrette de suspension (43 x 30 mm); GLNF, médaille de la loge «La Tierce Sacrée 777» en métal argenté et émaillé, ruban (57 x 40 mm); bijou britannique de la «Royal Masonic Institution for Girls, 1960», en bronze doré et émaillé, ruban avec broche et épingle de suspension «Steward» émaillée (41 x 32 mm); bijou en forme d'étoile à sept pointes orné au centre d'un médaillon émaillé portant, sur une étoile à neuf pointes formée de trois triangles, la légende «Gloria in excelsis deo», fixation par épingle (57 mm). SUP