Ordres et décorations de fantaisie, lot de... - Lot 312 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 312
Estimation :
80 - 120 EUR
Ordres et décorations de fantaisie, lot de sept pièces: grande croix de Malte en métal doré et émail blanc (petite restauration au centre), couronne fixe, sans ruban (92 x 63 mm); croix de Jérusalem en métal doré et émail bleu, ruban blanc bordé bleu (43 x 35 mm); ordre de la croix de gueules ou ordre dynastique et chevaleresque d'Alibert, croix de commandeur en métal doré et émail, cravate complète (77 x 70 mm); encouragement public, palmes d'officier en métal doré et émaillé, ruban à rosette (45 x 35 mm); médaille d'honneur des services bénévoles, bronze doré, ruban à rosette sur noeud d'or (32 mm); ordre de la courtoisie française (ne se décerne plus, faute d'ayants droit...), insigne de chevalier en bronze émaillé, ruban (42 x 41 mm); réduction du même ordre, bronze émaillé, ruban (17 mm). TTB