Lot de quarante-deux insignes militaires... - Lot 315 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 315
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 800EUR
Lot de quarante-deux insignes militaires d'entre-deux-guerres, Troupes du Levant, AFN, Afrique, présentés fixés sur un velours encadré: 5e RTS (ABPD); IV/6 RTA (ABPD); 7e BdL (ABPD); 2e BDL (ABPD, épingle ressoudée); croiseur Dupleix (ABP), 3e BDL (Augis); 4/1er RTM (Chobillon, petits éclats à l'émail bleu); 16 RTT; 5e BDL; 24 RTS (DPN); 2e BCL (ABPD); 5e RTS (DPN); 43e RI (ABPD); 2e RIMa (DPN); 1er RH Bercheny (DPN); Intendance 4e Région (DP); 1er BCL (ABPD); 192e DI (DP): 8e RTS (DP); 18e RTS (DPN); «plus d'honneur que d'honneurs» (ABP); 2e RTS (DPN); 1er REC (ABPD); 1er RTS (DP); 1er RIC (ABPD); RTA (DP); 13e RTS (DP); 16e RTS (DPN); Légion Étrangère, 4e Bon du 1e REI (DPD); 1er Régiment Mixte de Madagascar en argent, poinçon tête de sanglier (Drago); 1er BDL en argent, poinçon tête de sanglier; 27e RI; 29e escadron du Train (DPN, éclat dans le vert à gauche de la main de Fatima); 37e RIF Turenne; 33e Génie du Levant (ABPD); 2e BDP; 4e RCA (DP); 3/4e Spahis; 8e AM (Augis, défaut aux pointes du croissant); croiseur L'Algérie (ABPD); GAACT (DP); 7e BDL. Hormis les défauts signalés, TTB à SUP