Lot n° 321
Estimation :
: 400EUR
Chaînette de gala en or a deux rangs de maillons,... - Lot 321 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chaînette de gala en or a deux rangs de maillons, poinçon à la tête d'aigle, ornée de six miniatures en or émaillées: officier de la Légion d'honneur IIIe République; Russie, ordre de Saint-Stanislas, Italie, ordre des Saints Maurice et Lazare; Espagne, ordre civil d'Alphonse XII; Bulgarie, ordre du Mérite Civil; Belgique, ordre de Léopold, dans un écrin en cartonnage bordeaux de la maison Fayolle-Pouteau. France, début du XXe siècle. TTB à SUP