BULGARIE

Lot 323
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
BULGARIE
Médaille commémorative du Jubilée de Ferdinand Ier de Bulgarie, 1887- 1912, par Rudolf Marschall, en bronze, sur l'avers le profil à gauche du Tsar des Bulgares, sur le revers les armes du royaume. Diamètre: 90 mm Autriche, début du XXe siècle. TTB