Lot n° 115.bis
Estimation :
800 - 1200
Fontaine couverte et son culot de forme rocaille... - Lot 115 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fontaine couverte et son culot de forme rocaille en faïence, décor polychrome de grand feu d'une scène représentant Neptune et Amphitrite sur les flots, de coquilles et larges peignés en relief. XVIIIe siècle. Hauteur: 43 cm