Lot n° 116
Estimation :
600 - 800
: 3 800EUR
Service à dessert en porcelaine comprenant... - Lot 116 - Beaussant Lefèvre & Associés
Service à dessert en porcelaine comprenant quarante-quatre assiettes à contours, deux sucriers couverts, deux assiettes montées et une coupe sur piédouche, le fond orné de fleurs polychromes. Ailes bleues avec trois réserves fleuries à encadrements dorés. Milieu du XIXe siècle.