Lot n° 121
Estimation :
600 - 800
: 400EUR
Plaque en émail polychrome ornée d'un Enfant... - Lot 121 - Beaussant Lefèvre & Associés
Plaque en émail polychrome ornée d'un Enfant Jésus dans un médaillon entouré de rinceaux. Limoges, fin du XVIIe siècle. (Accidents). Dans un cadre en bois doré sculpté et ajouré de feuillages du début du XVIIIe siècle. Hauteur totale: 18,5 cm Largeur totale: 15,5 cm