Pendule en bronze doré et ciselé représentant... - Lot 162 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 162
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Pendule en bronze doré et ciselé représentant une allégorie de la Musique avec, autour d'une lyre posée sur une borne rectangulaire, une jeune femme à l'Antique et une colonne ornée d'une coupe de fruits et de deux colombes. Base ornée de trophées de musique et amour. Cadran d'émail. Petits pieds cloches. (Petits manques à la lyre). Fin de l'époque Empire. Hauteur: 45 cm - Largeur: 33 cm Profondeur: 12 cm