Lot n° 165
Estimation :
2000 - 2500
: 5 000EUR
Pendule ornée d'une marchande de lait en... - Lot 165 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendule ornée d'une marchande de lait en bronze doré sur un cheval en bronze patiné. Socle rectangulaire décoré d'une vache et de deux figures allégoriques en applique. Cadran émail signé Clergé à Valenciennes (cheveux). Suspension à fil. Vers 1800. Hauteur: 40 cm - Largeur: 29 cm Profondeur: 10 cm