Lot n° 246
Estimation :
300 - 500
: 450EUR
Paire de fauteuils à dossier médaillon cabriolet... - Lot 246 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils à dossier médaillon cabriolet en hêtre mouluré. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés. Époque Louis XVI. (Accidents). Garnis de tapisseries au point ornées de fleurs. Hauteur: 87 cm - Largeur: 58 cm Profondeur: 58 cm