Lot n° 247
Estimation :
600 - 800
: 1 100EUR
Paire de grands candélabres en bronze à treize... - Lot 247 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de grands candélabres en bronze à treize bras de lumière feuillagés sur trois rangs. Fûts en bois doré cannelé feuillagé sur une base octogonale à pieds à griffes. Style du XVIIIe siècle. (Manque les binets). Hauteur: 180 cm