Commode en placage d'acajou à façade à ressaut... - Lot 255 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 255
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 5 000EUR
Commode en placage d'acajou à façade à ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis cannelés. Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre noir grand antique du Nord, anciennement agrandi. Estampillée PH.V. Époque Louis XVI. Hauteur: 88 cm - Largeur: 130 cm Profondeur: 61 cm