Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 256 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 256
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou à montants en demicolonnes cannelées, ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant quatre casiers avec six tiroirs, et à trois tiroirs dans le bas. Pieds toupies à bagues de laiton. Dessus de marbre gris Sainte-Anne à galerie de laiton. Serrures à trèfles. Époque Louis XVI. (Petits accidents et fentes). Hauteur: 144 cm - Largeur: 67 cm Profondeur 39 cm