Desserte rectangulaire en placage d'acajou... - Lot 258 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 258
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Desserte rectangulaire en placage d'acajou moucheté, filets noirs, citronnier, moulures et filets de laiton. Montants en colonne incrustés de filets de laiton à fond de glace amovible. Pieds fuselés. Un tiroir en ceinture. Dessus à galerie et plateau d'entretoise en marbre blanc. Fin de l'époque Louis XVI. Hauteur: 90 cm - Largeur: 97 cm Profondeur: 43,5 cm