Lot n° 259
Estimation :
1500 - 2000
: 2 500EUR
Paire de fauteuils à dossier plat et marquise... - Lot 259 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils à dossier plat et marquise en hêtre relaqué blanc sculpté de chutes de piastres, perles rubans tors, feuillages et turlupets. Pieds fuselés cannelés rudentés. Accotoirs à manchettes. Fin du XVIIIe- début du XIXe siècle. (Réparations possibles sous la peinture). Hauteur: 95 cm - Largeur: 64 cm Profondeur: 66 cm