Secrétaire en ronce de bois clair moiré dans... - Lot 268 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 268
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Secrétaire en ronce de bois clair moiré dans des encadrements de filets ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant découvrant cinq casiers avec six petits tiroirs, et à deux vantaux dans le bas. Montants ronds à cannelures simulées. Petits pieds fuselés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Fin de l'époque Louis XVI. (Accidents et réparations). Hauteur: 142 cm - Largeur: 98 cm Profondeur: 40 cm