Guéridon à plateau cuvette basculant en acajou.... - Lot 271 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 271
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 800EUR
Guéridon à plateau cuvette basculant en acajou. Fût cannelé sur une base tripode à roulettes. Estampillé E. Avril. Époque Louis XVI. (Fentes et renfort). Hauteur: 72 cm - Diamètre: 81 cm Etienne Avril reçu maître en 1774.