Lot n° 49
Estimation :
800 - 1000
: 450EUR
ALLEMAGNE, FRANCE, ITALIE
Fusil de chasse à vent, calibre 12,2 mm. Long canon rond, à pans au tonnerre, se dévissant, système à coffre à platine à mécanisme extérieur. Chien d'armement à crête. Crosse réservoir, ronde et conique, en fer (manque le gainage). Longueur: 130 cm A.B.E. XVIIIe siècle