Broche en or jaune sertie de trois micro-mosaïques... - Lot 1 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Broche en or jaune sertie de trois micro-mosaïques ovales représentant des ruines dans des entourages de verre bleu ou rouge, la monture ornée de petites turquoises et demi-perles cabochons. (Réparations et manques au décor). Travail Italien du XIXe siècle. Poids: 10 g