Drachme. 3,79 g. Tête barbue du roi à droite,... - Lot 67 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 67
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 300EUR
Drachme. 3,79 g. Tête barbue du roi à droite, coiffée d'un casque plat et couvre nuque. R/ Autel. B.M.C. 209-212. TTB à superbe. ROIS de PERSE Darius 1er (IIe siècle av. J.-C.)