Sesterce (250-51). Son buste lauré et cuirassé... - Lot 159 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Sesterce (250-51). Son buste lauré et cuirassé à droite. R/ Génie à demi-nu, coiffé du modius, tenant une patère et une corne d'abondance. À droite, une enseigne. C. 66. RIC. 117b. Patine brun vert irrégulière. Très beau portrait. TTB à superbe. TRAJAN DECE (249-251)