Lot n° 80
Estimation :
600 - 800
: 1 800EUR
Rodolphe BELL dit BEL (expose aux Salons de 1822, 1824 et 1827)
Portrait d'Etienne-Jean-François, marquis d'Aligre (1770-1847), Pair de France en 1815 Aquarelle signée et datée 1819 à gauche. 11,8 x 9 cm Avec sa copie, miniature sur porcelaine (11,7 x 8,8 cm) attribué à Fanny Guinier.