MARSEILLE

Lot 116
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 850EUR
MARSEILLE
Deux assiettes et deux jattes carrées à bord contourné décor polychrome de bouquets de fleurs. (Éclats et fêlures). Fabrique de la Veuve Perrin, XVIIIe siècle. Diamètre: 25 et 22 cm On y joint une assiette dans le goût de la Veuve Perrin.