École ORIENTALISTE de la fin du XIXe siècle

Lot 29
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 300EUR
Campement au bord du Nil au soleil couchant Aquarelle sur papier. 17,5 x 6,4 cm - Felouque au bord du Nil devant une mosquée Aquarelle sur papier gris rehaussée de gouache. 11 x 19 cm - Mosquée sur les rives d'un fleuve, dans une palmeraie à Mischleh Aquarelle sur papier. 15,5 x 11 cm L'ensemble