École ORIENTALISTE de la fin du XIXe siècle

Lot 33
Estimation :
500 - 700 EUR
Couvent chrétien, Rosette Aquarelle sur papier située à Rosette. Environ 9 x 16 cm - Grande felouque sur le fleuve à Chebrekreh Aquarelle rehaussée de gouache sur papier bis. 9 x 18 cm - Felouque à Mischleh Aquarelle sur papier située à Mischleh. 9,5 x 17,5 cm L'ensemble