ÉPOQUE YONGZHENG (1723-1735)

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
ÉPOQUE YONGZHENG (1723-1735)
Trois coupes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un couple d'oiseaux posé parmi les pivoines, l'aile ornée d'une frise de pivoines sur fond de spirales. (Une restaurée, les autres fêlées). Diamètre: 21,5 cm