Lot n° 277
Estimation :
: 350EUR
Pipe à opium en bois laqué noir, les embouts... - Lot 277 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pipe à opium en bois laqué noir, les embouts en néphrite céladon, et plaque en métal argenté à décor repoussé de personnages parmi les fleurs. (Manque le fourneau). Chine, début du XXe siècle. Longueur: 55 cm