Lot n° 288
Estimation :
400 - 500
: 250EUR
Ensemble de cinq okimono en ivoire et os,... - Lot 288 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ensemble de cinq okimono en ivoire et os, représentant une jeune femme assise sur un tronc allaitant son enfant, des paysans debout et assis et un fabricant de poupée. (Accidents, manques et restaurations). Japon, époque Meiji (1868-1912). Hauteur: de 8 à 12,5 cm