Lot n° 137
Estimation :
600 - 700
: 800EUR
Pichet de forme balustre en grès salin brun... - Lot 137 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pichet de forme balustre en grès salin brun à décor en pastillage, sous des arcatures, de sept personnages en buste et d'armoiries. (Petites égrenures). Allemagne, Raeren, daté 1602. Hauteur: 24,5 cm - Chope en grès salin brun à décor en pastillage de trois médaillons armoriés, filets et galon de demi-perles. Couvercle à poucier en étain. Allemagne, Raeren, daté 1693. Hauteur: 19,5 cm