Rembrandt

Lot 4
Got to lot
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 200EUR
Rembrandt
Femme nue assise sur une butte, eau-forte, 17,8 x 16,2 cm, coupée à la marque du cuivre (Bartsch-Hollstein 198 ii/ii, Hind 43), belle épreuve pâle, filigrane: contremarque LS, tirage de la fin du XVIIe siècle