Lot n° 23
Estimation :
600 - 800
: 550EUR
Atelier de Nicolas MIGNARD (Troyes, 1606 - Paris, 1668)
Portrait du peintre Pierre Dupuis (1610-1682) Gouache sur vélin. (Trace d'humidité en bas à droite). On y joint la gravure d'Antoine Masson, 24,8 x 19,8 cm Provenance: vente, Paris, 1er juin 1949, n° 10 comme Pierre Dupont d'Avignon. OEuvre en rapport: gravure d'Antoine Masson, Portrait de Pierre Dupuis (1663)