Lot n° 216
Estimation :
2000 - 2500
: 2 000EUR
LAOS, XVIe-XVIIe siècles
Statuette de bouddha en bronze à patine brune, assis en padmasana sur une haute base, les mains en dhyana mudra. Inscriptions sur la base. (Manque l'ushnisha). Hauteur: 44,5 cm Provenance: Moreau Godard