Lot n° 218
Estimation :
3000 - 4000
: 6 500EUR
INDE, Bihar, période médiévale, XIe-XIIe siècles
Tête de Parvati en schiste noir, les yeux mi-clos, la coiffe finement ondulée et ramassée en un haut chignon, les oreilles parées de grandes boucles. (Petits accidents et fissures). Hauteur: 27 cm