Large console en bois redoré à décor ajouré... - Lot 223 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 223
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 8 000EUR
Large console en bois redoré à décor ajouré sculpté de fleurs, rinceaux, rubans et feuillages. Quatre pieds cambrés. Dessus de marbre noir "marquita" à bec de corbin, anciennement rapporté. (Petits accidents). Époque Louis XV. Hauteur: 89 cm - Largeur: 197 cm Profondeur: 83cm