Lot n° 226
Estimation :
1000 - 1500
: 1 300EUR
Large fauteuil à dossier plat en noyer sculpté... - Lot 226 - Beaussant Lefèvre & Associés
Large fauteuil à dossier plat en noyer sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés. Pieds cambrés nervurés. Accotoirs à manchettes. Estampillé S. Blanchard, reçu Maître en 1743. (Accidents, restauration à un pied et renforts). Époque Louis XV. Hauteur: 95 cm - Largeur: 75 cm Profondeur: 67 cm