Lot n° 229
Estimation :
1500 - 1800
: 2 200EUR
Cartonnier en placage de palissandre en ailes... - Lot 229 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cartonnier en placage de palissandre en ailes de papillon ouvrant à six cartons en deux tailles en maroquin dorés aux petits fers. Moulures de bronze doré. Estampillé L. Viri. Époque Louis XV. Hauteur: 34,5 cm - Largeur: 81 cm Profondeur: 27 cm Ancienne collection du comte de Vergennes, vente du 30 novembre 1925. Louis Viri, menuisier actif au début du XVIIIe siècle