Commode galbée marquetée de feuillages en... - Lot 230 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 230
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 800EUR
Commode galbée marquetée de feuillages en bois de bout, ouvrant à deux tiroirs. Pieds cambrés. Montants saillants. Dessus de marbre rouge rance. Estampillée Schmitz et poinçon de Jurande. Époque Louis XV. Hauteur: 82,5 cm - Largeur: 108 cm Profondeur: 45 cm Joseph Schmitz, reçu maître en 1761