Commode en placage de bois fruitier et amarante... - Lot 234 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 234
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
Commode en placage de bois fruitier et amarante à façade à ressaut ouvrant à cinq tiroirs en trois rangs. Montants à cannelures simulées, pieds cambrés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. (Réparations aux pieds). Travail régional du XVIIIe siècle. Hauteur: 89,5 cm - Largeur: 128 cm Profondeur: 59 cm