Petit buffet de forme légèrement trapézoïdale... - Lot 241 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Petit buffet de forme légèrement trapézoïdale en placage de bois de rose marqueté de filets ouvrant à un tiroir et deux vantaux. Pieds en gaine. Dessus de marbre rouge des Pyrénées. (Pieds réparés). Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 98,5 cm - Largeur: 100 cm Profondeur: 45,5 cm