Mobilier de salon en hêtre mouluré relaqué... - Lot 245 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 245
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 24 000EUR
Mobilier de salon en hêtre mouluré relaqué blanc et rechampi rouge et sculpté de bouquets fleuris, chutes de piastres, feuilles d'eau et fleurons. Pieds fuselés cannelés feuillagés. Il comprend un canapé corbeille, quatre fauteuils et deux chaises à dossier cabriolet. Estampillé Lelarge. Époque Louis XVI. Fauteuils: Hauteur: 91 cm - Largeur: 65 cm Profondeur: 60 cm Canapé: Hauteur: 105 cm - Largeur: 151 cm Profondeur: 71 cm Jean Baptiste Lelarge, reçu maître en 1775